• Организация питания в образовательной организации

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

В столовой созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт, пища приготовлена аппетитно, вкусно, и в этом большая заслуга работников столовой.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню, составленное в соответствии с нормами СанПиН. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока; наряду с основными блюдами дети постоянно получают овощи и фрукты, соки, йогурт.

Телефоны «Горячей линии по организации питания»:
    - в ОНФ 8 800-200-04-11;
    - в Минпросвещения России 8 800-200-91-85;
    - в комитете по образованию 29-65-17;
    - в отделе образования администрации Ленинского района 63-26-45, 35-51-66;

- отдел надзора по гигиене питания Управление Роспотребнадзора по Саратовской области 22-88-48;

- отдел надзора по гигиене детей и подростков Управление Роспотребнадзора по Саратовской области 22-82-80, 20-83-04;

- Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43

Подробную информация о поставщике питания, а также о качестве продуктов, поставляемых в столовую лицея вы можете получить по ссылке: https://kupets64.ru/

08:40Понедельник - пятница
    09:35Понедельник - пятница
    10:30Понедельник - пятница
    11:30Понедельник - пятница
    10а10б 11а11б

• Питание

Фото столовой

Документы не выбраны

Документы не выбраны

Информация о поставщике

Общество с ограниченной ответственностью «Саратовский Комбинат Школьного Питания».
    (8452) 25-13-24
    проспект Энтузиастов, д.26А