• Информация об условиях питания обучающихся

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении.

В столовой лицея созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню, составленное в соответствии с нормами СанПиН. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.

Родителям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) предоставляется денежная компенсации бесплатного двухразового питания, согласно утвержденным постановлениям администрации муниципального образования «Город Саратов» о порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием.

1. Для получения денежной компенсации один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому представляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором он обучается:

1.1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

1.2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.

1.3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.

1.4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.

1.5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации.

Постановление администрации МО «Город Саратов»№ 1116 от 29.03.2023 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными учреждениями на дому».

Постановление администрации МО «Город Саратов» № 1117 от 29.03.2023 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными учреждениями на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией».