Учебные кабинеты

Для   обеспечения   учебно-воспитательного      процесса   лицей имеет 34 учебных кабинета, лаборатории, учебные мастерские, из них кабинетов:  14 - начальных классов, 4 - русского языка и литературы, 1 - физики, 1 - химии,4- иностранного языка,  4- математики, 2 - информатики, 2 - истории и обществознания, 1 - географии, 1 - биологии, 1 - музыки, 2 - технологии, 1 – ОБЖ.        Учебные кабинеты лицея обеспечены полными комплектами оборудования для реализации государственных программ всех предметных областей и внеурочной деятельности, имеют необходимые нормы освещённости и воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями СанПиН.                                                                                                                                                                            Лицей располагает современным компьютерным оборудованием и оргтехникой. Все компьютеры объединены в локальную сеть, каждый компьютер имеет выход в Интернет.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный комплекс лицея включает в себя:

большой спортивный зал площадью 282,7 кв. м, раздевалки, туалеты и все необходимое спортивное оборудование;

малый спортивный зал площадью 56 кв. м;

площадка для воркаута,

беговая легкоатлетическая дорожка,

хоккейная коробка,

спортивное оборудование для занятий легкой атлетикой,

многофункциональная площадка для игр в мини-футбол, баскетбол,

мини-аквапарк с бассейном и водной горкой.

Средства обучения и воспитания

В лицее созданы условия для занятия физкультурой: имеются два спортзала. У обучающихся есть возможность заниматься волейболом, баскетболом, бадминтоном, легкой атлетикой, силовой подготовкой.
    Эффективно используется объекты спорта во внеурочное время.
    Оснащение обеспечивает выполнение учебной программы по физической культуре в полном объеме.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в лицее есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; помещения для внеурочной деятельности.

Условия охраны здоровья обучающихся

Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

В лицее созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством занятий физической культуры и спортом.

В 2022-2023 учебном году в соответствии с графиком проводились занятия в секциях:
    обще-физической подготовки в рамках ШСК "Феникс"

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 103 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в лицее «Ростелеком».

ГК № 071/23/89 от 31.08.2023 на период с 01.09.2023 по 31.12.2023 по проекту ЕСПД.

• Два локальных сервера ресурсов
    • 103 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 57, учительских – 46
    • МФУ – 38 (из них – 1 цветной лазерный)
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ "Лицей №47" функционирует с 1981 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды (дети с ОВЗ в гимназии отсутствуют) участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в лицее отсутствуют.