• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация  МОУ "Лицей № 47" объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Первичная профсоюзная организация МОУ "Лицей № 47" действует на основании Устава Профсоюза, Положения первичной профсоюзной организации школы, руководствуется в своей деятельности законодательством РФ, решением руководящих органов районной, областной организаций Профсоюза.

Публичный отчет Профсоюза за 2023 год

Основные задачи и цели

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Задачи профсоюзной организации МОУ «Лицей № 47»

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников учреждения.

2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья, повышения жизненного уровня членов профсоюзной организации.

3.  Информационное обеспечение членов профсоюзной организации.

4.  Организация приема в профсоюзную организацию и учет членов профсоюза.

5.  Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу.

Задачи профсоюзной организации школы:
    • Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы.
    • Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
    • Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
    •  Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
    •  Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Как вступить в профсоюз

Очень просто, если в Вашей организации есть первичная профсоюзная организация (далее — первичка). Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.  Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    Улица Примерная, д. 1