• Шахматы

Нет мест
    Физкультура и спорт

Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске, сочетающая в себе элементы искусства (в том числе в части шахматной композиции), науки и спорта.

Третий час физкультуры в начальной школе реализуется через занятия внеурочной деятельности в кружке "Шахматы".

Шахматы способствуют развитию у детей фундаментальной способности действовать «в уме». Способность действовать «в уме» (СДУ) – одна из универсальных характеристик человеческого сознания, один из важнейших показателей общего развития психики человека, который не относится ни к одному из традиционно выделяемых психических процессов, а представляет собой нерасторжимое единство воображения, внимания, памяти и мышления.

Преподаватели:

• Ендягина Ирина Владимировна