• Новости

Дорогие выпускники! Завершается школьная пора. Вы стоите перед новым, важным этапом, который определит всю вашу дальнейшую жизнь. Каждый из вас по-своему талантлив.

Поздравление Губернатора Саратовской области с последним звонком

Мероприятие проходило на школьном дворе лицея в формате практического интерактивного занятия «ПДД для пешеходов, велосипедистов, пассажиров «Лаборатория безопасности» на базе передвижного инновационного комплекса по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» Госавтоинспекции совместно с ГАУ ДО «СЮАШ».

16 мая состоялась панельная дискуссия, посвященная открытию «Образовательного марафона» проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Прием заявок на участие в конкурсе продолжается на сайте флагманыобразования.рф. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки.