• Первоклассники Лицея № 47 приняли участие в профилактическом мероприятии Госавтоинспекции «Лаборатория безопасности»

Мероприятие проходило на школьном дворе лицея в формате практического интерактивного занятия «ПДД для пешеходов, велосипедистов, пассажиров «Лаборатория безопасности» на базе передвижного инновационного комплекса по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» Госавтоинспекции совместно с ГАУ ДО «СЮАШ».
    Первоклассники Лицея № 47 приняли участие в профилактическом мероприятии Госавтоинспекции «Лаборатория безопасности».

В рамках занятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД У МВД России по г. Саратову Прокофьева О.В. провела комплексное мероприятие в форме маршрутной игры, в ходе которой ребята отрабатывали практические навыки, используя оборудование мобильного автогородка. Так, на одной из станций, используя макеты дорожных знаков и разметку, ребята закрепили правила, повторили безопасный маршрут движения в лицей, рассмотрели «дорожные ловушки», отработали алгоритм безопасного перехода через дорогу. На следующей станции ребята повторили основы безопасного поведения в легковом и общественном транспорте, поведения на остановках, правила посадки и высадки из автомобиля, отрабатывали навыки пристегивания ремней безопасности.

Инспектор и сотрудники авто школы провели с учащимися беседу, в рамках которой напомнили первоклассникам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток для обеспечения своей безопасности. А так же познакомили ребят с системой оснащения велосипеда и самого велосипедиста с целью безопасности.