• Новости

В марте 2023 года вступили в силу поправки в ПДД, которые придали средствам индивидуальной мобильности официальный статус.

Акция «Закрой окно – дети летать не умеют!» проходит в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественным советом при Главке и региональным Уполномоченным по правам ребенка, а также в рамках мероприятий «Каникулы с общественным советом». Объединив усилия, полицейские и общественники обращают внимание сограждан, особенно родителей, на необходимость усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях.

День России символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что каждый из нас несет ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

В период школьных летних каникул 2024 года, в целях профилактики безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и предотвращения совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, представляем вашему вниманию информационно-профилактические памятки, разработанные Приволжским ЛУ МВД России на транспорте.