• Открытие Года семьи

2 февраля в нашем лицее прошло торжественное открытие Года семьи. 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
    Открытие Года семьи.
    Сегодня, 2 февраля 2024 года, в Лицее № 47 состоялось торжественное открытие Года Семьи.

В зале звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Программа мероприятия, которую подготовили советники по воспитанию совместно с активистами «Движения первых» и родителями была насыщенной и интересной.

Главные герои мероприятия – мамы, папы, бабушки учащихся.

В ходе мероприятия были показаны творческие мастер-классы для увлекательного семейного времяпрепровождения и даны практические советы по оказанию первой помощи в быту.

Украшением праздника стали и сами дети — они с большим удовольствием и яркостью выступали на сцене. Особо ценно было услышать от детей разного возраста, как они понимают слово «семья» и, что она для них значит. Ребята своими выступлениями подарили родителям отличное настроение и заряд энергии.

В завершении мероприятия все участники получили буклеты, в которых можно подробно ознакомиться с наступившим Годом семьи, а также с основными заповедями семейного счастья, семейными праздниками, традиционными семейными ценностями и т.д.

Каждая семья уникальна и интересна по-своему, каждая достойна уважения и почитания.

В завершении хочется выразить слова благодарности всем участникам мероприятия и пожелать нашим замечательным семьям, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание, взаимопомощь и любовь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.

#ГодСемьи2024
    #родныелюбимые