• В Лицее № 47 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Сегодня в Лицее № 47 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Это, пожалуй, самый важный праздник для каждого.
    В Лицее № 47 прошли торжественные мероприятия, посвященные  Дню Победы.

Сегодня в Лицее № 47 состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летию со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Это, пожалуй, самый важный праздник для каждого.

Учащиеся с трепетом говорили о событиях Великой Отечественной войны, вспоминали героические подвиги нашего народа и с гордостью держали портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны. В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они с нами в символическом «Бессмертном полку».

Своими выступлениями ребята поздравили всех с Великим праздником –Днем Победы! В праздничном концерте звучали легендарные песни военных лет, а также были исполнены танцевальные номера.

После концерта, в честь праздника, юнармейцы лицея на школьном дворе высадили кусты сирени в память о погибших в Великой Отечественной войне, учащиеся 6 классов поздравили на дому ветерана - Кораблеву Галину Васильевну, жителя блокадного Ленинграда, а ученики начальной школы приняли участие в выставке рисунков.

От всей души поздравляем всех с Великим праздником! Мы всегда будем помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами героев!