• "Диктант Победы-2023"

27 апреля 2023 года в Лицее 47 состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктант Победы" В акции приняли участие педагоги и учащиеся. На площадке лицея отвечали на вопросы 118 человек, тест состоял из 25 вопросов о Великой Отечественной войне.
    "Диктант Победы-2023".
    "Диктант Победы-2023"

Масштабная патриотическая акция "Диктант Победы" проходит уже в пятый раз. Участники со всех уголков России и на площадках в 46 странах проверили свои знания истории нашей страны. Задача мероприятия — пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать людям возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков.

"Диктант Победы" помогает передавать живую историю, объединяет всех, для кого День Победы не просто историческая дата, а память и благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны.