• Менделеевские чтения

Менделеевские чтения.
    4 апреля в Лицее состоялось открытие III региональных Менделеевских чтений.  На открытии присутствовали представители ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.».  Мероприятие проводится с целью пропаганды наследия великого учёного, гражданина, патриота Д.И. Менделеева среди учащихся. В этот день учащиеся 7-х классов участвовали в квесте,  8-е классы написали «Менделеевский диктант», 10-е классы  выступили со своими исследовательскими работами на секции «Индивидуальный ученический проект в области естественных наук: метапредметные связи в области химии, биологии, физики». Работа секции «Презентация» проводится в заочном режиме. Подведение итогов работы III региональных Менделеевских чтений и награждение призёров и победителей  состоится 7 апреля в  ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет имени    Гагарина Ю.А.»