• Набор в ВУЗы МВД РФ - "ТЫ С НАМИ?"

Автор: МВД Российской Федерации Управление МВД России по городу Саратову
    МВД Российской Федерации Управление МВД России по городу Саратову информирует о поступлении в высшие учебные заведения МВД России
    Набор в ВУЗы МВД РФ - "ТЫ С НАМИ?".

Уважаемые учащиеся!

"Полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой безопасности и удобности" Петр I

Проводимая реформа Министерства внутренних дел Российской Федерации изменила статус сотрудника правоохранительной системы, выросла социальная защищенность и заработная плата сотрудника правопорядка.

Сейчас настало время приема на службу смелых, решительных, настойчивых, образованных граждан, обладающих высоким правосознанием, желающих и способных отстаивать интересы службы и государства по линии Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В связи с чем, отдел по работе с личным составом Управление МВД России по городу Саратову проводит набор юношей, годных для прохождения службы по состоянию здоровья (категория А), морально-деловым качествам, уровню образования для дальнейшего направления на целевое обучение на очных бюджетных отделениях высших образовательных организаций системы МВД России.

С момента зачисления в ВУЗ МВД России абитуриент становится сотрудником органов внутренних дел, с этого момента начинает свой отсчет срок службы и стаж работы, курсантам предоставляются права и возлагаются обязанности сотрудника полиции, распространяются установленные федеральным законодательством льготы и социальные гарантии, устанавливается высокое денежное довольствие (заработная плата, размер которой составляет в период обучения - от 18000 до 38000 рублей, после выпуска - от 42000 рублей).

По окончании учебного заведения системы МВД России выпускники возвращаются в орган комплектования (УМВД России по г. Саратову) для дальнейшего прохождения службы в городе Саратове.

Вы можете быть направлены в следующие высшие учебные заведения МВД России по специальностям в 2024 году: