• Социальный сертификат по детскому туризму

Социальный сертификат – это именной документ, удостоверяющий право учащегося 5 – 9 класса образовательной организации Саратовкой области, на получение услуги в виде группового тура по Саратовской области продолжительностью не менее 24 часов подряд, и предусматривающий право самостоятельно выбрать туроператора из перечня туроператоров, размещенных на сайте министерства культуры Саратовской области (https://mincult.saratov.gov.ru) в разделе «Деятельность» подразделе «Социальный заказ», а также на официальном туристическом портале Саратовской области (https://saratov.travel/).
    Социальный сертификат по детскому туризму.

ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ

В 2022 году Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа.

Благодаря этому в 2023 году более 18 тысяч школьников (18 625 чел.) из Саратовской области смогут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия бесплатно по социальному сертификату.

Заявителями на получение социального сертификата являются родители, законные представители, опекуны, попечители детей (при представлении решений органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над несовершеннолетними), руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие постоянно или временно на территории Саратовской области. Потребителями туристского продукта являются учащиеся 5 – 9 классов.

Услуга будет предоставляться туроператором посредством группового тура, исходя из расчета 1 взрослый сопровождающий на 10 школьников.

За получением социального сертификата необходимо обратиться по адресу: г. Саратов, ул. Рабочая, 29/39, отдел государственного регулирования туристской деятельности министерства культуры Саратовской области. Телефон для справок: 7 (8452) 22-19-14

График работы: понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00, пятница: с 09:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 13:48.

Перечень документов, необходимых для получения социального сертификата по детскому туризму

1. Заявление на выдачу социального сертификата.

Бланк заявления на выдачу социального сертификата

2. Копия паспорта (при наличии) с регистрацией получателя социального сертификата.

3. Копия свидетельства о рождении получателя социального сертификата.

4. Копия СНИЛС получателя социального сертификата.

5. Копия ИНН (при наличии) получателя социального сертификата.

6. Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя).

7. Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

Бланк согласия на обработку персональных данных родителя (законного представителя) несовершеннолетнего

8. Копия паспорта родителя (законного представителя) несовершеннолетнего (с пропиской и с отметкой о детях).

9. Справка об обучении ребенка из образовательной организации.

10. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства (при отсутствии прописки на территории Саратовской области по паспорту, либо при непредставлении паспорта) по форме № 8 с красной печатью.

Обращаем ваше внимание, что при предоставлении копий документов необходимо также предоставлять оригиналы всех указанных в перечне документов.

Дополнительная информация на сайте Министерство культуры Саратовской области